Busca

  • 55 3537 6116
  • DILSONSTEIN@DILSONSTEIN.COM.BR

A empresa

O maior scouter do Brasil auxilia você na caminhada
em direção às principais passarelas do mundo.

Equipe

Conheça a equipe de profissionais que está nos bastidores da Dilson Stein New Models.

  • Alessandra Bruski

    Divulgação

    alessandra@dilsonstein.com.br

  • Ana Amann

    Serviços Gerais

    anamaria@dilsonstein.com.br

  • Ana Cristina Hirt

    Suprimentos

    ana@dilsonstein.com.br

  • Anderlei Mahl

    Comercial

    anderlei@dilsonstein.com.br

  • Andressa Caroline Dotto

    Financeiro

    andressa@dilsonstein.com.br

  • André de Freitas

    Planejamento

    andref@dilsonstein.com.br

  • André Miranda

    Eventos

    andre@dilsonstein.com.br

  • Andrieli Schuster

    Comercial

    andrieli@dilsonstein.com.br

  • Arieli Conrad

    Agente de Relacionamento

    arieli@dilsonstein.com.br

  • Bruna Almeida

    Agente de Relacionamento

    bruna@dilsonstein.com.br

  • Carolina Fischer

    Financeiro

    carolina@dilsonstein.com.br

  • Caroline Paim Grutka

    Relacionamento

    caroline@dilsonstein.com.br

  • Christopher Roglin

    Comercial

    christopher@dilsonstein.com.br

  • Cleber Alessandro Corso

    Administrativo

    cleber@dilsonstein.com.br

  • Cleverson krampe

    Controladoria

    cleverson@dilsonstein.com.br

  • Diana Jurak

    Comercial

    diana@dilsonstein.com.br

  • Eduarda Camilly Desingrini Radunz

    Divulgação

    eduarda@dilsonstein.com.br

  • Eduarda Lundin

    Divulgação

    eduardal@dilsonstein.com.br

  • Gisele Pinheiro Voos

    Suprimentos

    gisele@dilsonstein.com.br

  • Greice Gonçalves

    Comunicação e Marketing

    greice@dilsonstein.com.br

  • Isabelle dos Santos Gomes

    Divulgação

    isabelle@dilsonstein.com.br

  • Jaqueline Helmi Wojahn

    Gestão de Pessoas

    jaqueline@dilsonstein.com.br

  • Jasmin Salete Sonco de Campos

    Divulgação

    jasmin@dilsonstein.com.br

  • Jéssica Lopes

    Comercial

    jessical@dilsonstein.com.br

  • João Pedro Gohlke

    Atendimento

    joao@dilsonstein.com.br

  • Junior Milbradt

    Comunicação e Marketing

    junior@dilsonstein.com.br

  • Ketlin Eduarda Garbrecht

    Divulgação

    ketlin@dilsonstein.com.br

  • Lais Marchalek

    Financeiro

    lais@dilsonstein.com.br

  • Lediane Caon Rosanelli

    Divulgação

    lediane@dilsonstein.com.br

  • Letícia Schneiders

    Divulgação

    leticia@dilsonstein.com.br

  • Loraine Grebin

    Comercial

    loraine@dilsonstein.com.br

  • Luiza Gabriela da Silva

    Divulgação

    luiza@dilsonstein.com.br

  • Magnos Andrei Writzl

    Atendimento

    magnos@dilsonstein.com.br

  • Micheli de Lima

    Comercial

    micheli@dilsonstein.com.br

  • Milayne Rocha

    Financeiro

    milayne@dilsonstein.com.br

  • Milena Ubinski

    Divulgação

    milena@dilsonstein.com.br

  • Pedro Corrente

    Diretor

    pedro@dilsonstein.com.br

  • Tahinan Pattat

    Coordenador

    tahinan@dilsonstein.com.br

  • Tais Regina Bones Hindersmann

    Agente de Relacionamentos

    tais@dilsonstein.com.br

  • Tábata Spierk

    Atendimento

    tabata@dilsonstein.com.br

  • Thiago Peixoto

    Comercial

    thiago@dilsonstein.com.br

  • Vera Aquino

    Recepção

    vera@dilsonstein.com.br

  • Ygor de Godoy

    Divulgação

    ygor@dilsonstein.com.br