Busca

  • 55 3537 6116
  • DILSONSTEIN@DILSONSTEIN.COM.BR

A empresa

O maior scouter do Brasil auxilia você na caminhada
em direção às principais passarelas do mundo.

Equipe

Conheça a equipe de profissionais que está nos bastidores da Dilson Stein New Models.

  • Ana Amann

    Serviços Gerais

    anamaria@dilsonstein.com.br

  • Ana Cristina Hirt

    Suprimentos

    ana@dilsonstein.com.br

  • Andreia Vogel

    Comercial

    andreia@dilsonstein.com.br

  • André Miranda

    Supervisor de Eventos

    andre@dilsonstein.com.br

  • Andrieli Schuster

    Comercial

    andrieli@dilsonstein.com.br

  • Bruna Brandt

    Financeiro

    brunab@dilsonstein.com.br

  • Carolina Fischer

    Financeiro

    carolina@dilsonstein.com.br

  • Caroline Paim Grutka

    Atendimento

    caroline@dilsonstein.com.br

  • Christopher Roglin

    Agente de Relacionamentos

    christopher@dilsonstein.com.br

  • Cleverson krampe

    Financeiro

    cleverson@dilsonstein.com.br

  • Daniela Adriane Peterson

    Recursos Humanos

    daniela@dilsonstein.com.br

  • Diana Jurak

    Comercial

    diana@dilsonstein.com.br

  • Edinéia Garbrecht

    Recepção

    edineia@dilsonstein.com.br

  • Fabiana Fritzen

    Atendimento

    fabianaf@dilsonstein.com.br

  • Fabiana Marin

    Relacionamento

    fabianaM@dilsonstein.com.br

  • Felipe Rosado

    Comercial

    felipe@dilsonstein.com.br

  • Franciele Farsen

    Suprimentos

    franciele@dilsonstein.com.br

  • Gisele Pinheiro Voos

    Promotora de Eventos

    gisele@dilsonstein.com.br

  • Greice Gonçalves

    Comunicação

    greice@dilsonstein.com.br

  • Guilherme Paschoal

    Comunicação

    guilherme@dilsonstein.com.br

  • Jaqueline Helmi Wojahn

    Promotora de Eventos

    jaqueline@dilsonstein.com.br

  • Jessica Fabiola Da Silva

    Agente de Relacionamentos

    jessica@dilsonstein.com.br

  • Jéssica Lopes

    Comercial

    jessical@dilsonstein.com.br

  • Juciane Fagundes

    Administrativo

    juciane@dilsonstein.com.br

  • Juliana Bohun

    Relacionamento

    juliana@dilsonstein.com.br

  • Lais Marchalek

    Financeiro

    lais@dilsonstein.com.br

  • Leandro Francowski

    Atendimento

    leandro@dilsonstein.com.br

  • Loraine Grebin

    Comercial

    loraine@dilsonstein.com.br

  • Lucas Schallenberger

    Comercial

    lucas@dilsonstein.com.br

  • Magnos Andrei Writzl

    Atendimento

    magnos@dilsonstein.com.br

  • Micheli de Lima

    Comercial

    micheli@dilsonstein.com.br

  • Milayne Rocha

    Financeiro

    milayne@dilsonstein.com.br

  • Pedro Corrente

    Diretor

    pedro@dilsonstein.com.br

  • Simone Franco

    Comunicação

    simonef@dilsonstein.com.br

  • Tahinan Pattat

    Financeiro

    tahinan@dilsonstein.com.br

  • Tais Regina Bones Hindersmann

    Agente de Relacionamentos

    tais@dilsonstein.com.br

  • Tales Oliveira

    Estagiário

    tales@dilsonstein.com.br

  • Tábata Spierk

    Atendimento

    tabata@dilsonstein.com.br

  • Vanessa Petter

    Comercial

    vanessa@dilsonstein.com.br

  • Vera Aquino

    Suprimentos

    vera@dilsonstein.com.br